КХЛ: СКА выиграл у "Магнитки" и продолжает лидировать

6 ноября СКА провел четвертую подряд игру на своей площадке. Армейцы принимали магнитогорский "Металлург" и победили - 3:2. Хотя "Магнитка" неудачно

Хотя "Магнитка" неудачно начала сезон и пока даже не входит в восьмерку лучших "Востока", борьба получилась упорной. Счет открыл Максим Рыбин (на фото), гости отыгрались до перерыва, во втором периоде Петр Пруха и Денис Денисов закрепили преимущество СКА, но в третьем периоде один из самых знаменитых хоккеистов современности Сергей Федоров свел разрыв в счете до минимума - 3:2. Уральцы до финальной сирены отчаянно бились в каждом эпизоде. Но СКА сумел одержать шестую подряд победу и упрочить лидерство в КХЛ.

После 20 матчей у подопечных Милоша Ржиги 48 очков, а у лидеров Восточной конференции - "Амура" и "Трактора" по 44 после 22 игр.

В чемпионате КХЛ наступил перерыв из-а участия сборной в этапе Еврохоккейтура. Следующий матч СКА проведет 16 ноября.