КХЛ: СКА забросил 8 шайб московскому "Спартаку"

Во втором выездном матче в Сокольниках питерские армейцы одержали крупную победу над принципиальным соперником по дивизиону - московским "Спартаком" - 8:1. Первую шайбу на 16-й минуте

Первую шайбу на 16-й минуте забрасывают хозяева. СКА отвечает меньше, чем через минуту - Виктор Тихонов открывает счет заброшенным армейцами в этом матче голам. При счете 1:1 команды уходят на перерыв.

А в начале второго СКА удается сделать весомую заявку на победу: в самом начале двадцатиминутки гости забрасывают три шайбы за 106 секунд - очки на снайперский счет записывают Дмитрий Калинин, Иван Непряев и Денис Денисов. "Спартак" меняет вратаря и пытается переломить ход матча, но хозяевам это не удается. К второму перерыву 4:1 в пользу СКА.
А в начале третьего периода практически все вопросы о победителе снимает защитник Денис Денисов, забрасывающий вторую шайбу в матче. Доводит счет до крупного Игорь Макаров - 6:1. А в концовке нападающие Иван Непряев и Виктор Тихонов делают голевые дубли, забрасывая 7-ю и 8-ю шайбу в ворота соперника. Голкипер Илья Ежов отражает 30 бросков из 31!

СКА побеждает "Спартак" 8:1, победа "армейцев" над принципиальным соперником становится самой крупной в их истории встреч.

СКА возвращается в Петербург, где 22-го (вторник) и 24 (четверг) ноября проведет очередные матчи регулярного первенства: против словацкого ХК "Лев" и московского "Динамо".