31-й тур: Гол Канунникова не спас "Томь" от очередного поражения

Программу 31-го тура СОГАЗ-чемпионата России завершила игра команд из второй восьмерки "Ростов" - "Томь", в которой хозяева выиграли - 3:1. Донским футболистам пришлось

Донским футболистам пришлось отыгрываться - счет открыл с пенальти, назначенного за фол Анри Хагуша, форвард молодежной сборной России Максим Канунников, (на фото) арендованный "Томью" у "Зенита". Но к этому моменту гости уже играли в меньшинстве - за фол последней надежды был удален Виктор Строев. Однако томичи отлично отыграли первый тайм, сражаясь с полной отдачей.

Во втором тайме арбитр с интервалом в две минуы удалил у сибиряков Дмитрия Никитинского за второе предупреждение и назначил 11-метровый в ворота "Томи". Роман Адамов сравнял счет. Имея на двух футболистов больше, "Ростов" захватил инициативу и довел матч до победы.

"Томь" потерпела девятое поражение подряд, а безвыигрышная серия сибиряков продлилась до 14 матчей

В группе Б (9-16-е места) положение команд таково:

"Краснодар" - 41 очко, "Ростов" - 35, "Терек" - 32, "Амкар" - 30, "Волга" - 28, "Крылья Советов" - 28, "Спартак-Нальчик" - 24, "Томь" - 20.

"90 минут"

Премьер-лига, 31-й тур.

Ростов - Томь - 3:1 (0:1).

Голы: Канунников (23, с пенальти) - 0:1. Адамов (56, с пенальти) - 1:1. Пападопулос (70) - 2:1. Адамов (88) - 3:1.

Удалены: Строев, 16, Никитинский, 53 (оба - Томь).