32-й тур: ЦСКА отстает от "Зенита" уже на 6 очков

В матче 32-го тура СОГАЗ чемпионата России в Махачкале местный "Анжи" в упорной борьбе переиграл московский ЦСКА - 2:1. В этой игре было все - жесткая борьба на грани и за гранью фола,

В матче 32-го тура СОГАЗ чемпионата России в Махачкале местный "Анжи" в упорной борьбе переиграл московский ЦСКА - 2:1.

В этой игре было все - жесткая борьба на грани и за гранью фола, судейские ошикби, эффектные голы, пенальти, удаление вратаря...

В первом тайме арбитр Сухина не назначил пенальти за игру рукой Юрия Жиркова во вратарской площадке "Анжи". В начале второго тайма соперники обменялись голами - на мяч Шамиля Лахиялова, реализовавшего выход один на один с вратарем, ответил Вагнер Лав.

Разявзка получилась драматичной - на 89-й минуте за фол последней наджежды против Жиркова был удален голкипер Сергей Чепчугов, в ворота ЦСКА встал юный Ревякин. Пенальти пробил Самюэль Это'О.. Судья добавил еще пять минут, но армейцы не смогли отыграться вдесятером.

После 32 туров у подопечных леонида Слуцкого (на фото) второе место и 59 очков, но отрыв от лидера "Зенита" достиг уже 6 баллов. "Анжи" набрал 52 очка и вышел на седьмое место.

Положение команд после 32 туров

Группа А (1-8 места)

Зенит - 65, ЦСКА - 59, Динамо - 58, Спартак - 57, Рубин - 55, Локомотив - 53, Анжи - 52, Кубань - 50.

Группа Б (9-16 места)

Краснодар - 42, Ростов - 36, Терек - 32, Амкар - 31, Крылья Советов - 31, Волга - 28, Спартак-Нальчик- 27, Томь - 21.

Чемпионат России в 2012 году возобновится 3 марта.

Чемпион России 2011/2012 получит право выступать в групповом этапе Лиге чемпионов.

Вице-чемпион стартует в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда.

Бронзовый призер, а также клубы, занявшие 4-е и 5-е места, выступят в Лиге Европы. Еще одну путевку в Лигу Европы получит обладатель Кубка России 2012 года, либо клуб, который его заменит. В случае если обладатель Кубка участвует в Лиге чемпионов, это - финалист. Если же обладатель Кубка уже вышел в Лигу Европы через чемпионат, то в Лиге Европе выступит команда, занявшая 6-е место в премьер-лиге.

Напомним, что команды, занявшие 15-е и 16-е места, выбывают в ФНЛ (первый дивизион), а 13-е и 14-е - в стыковых матчах поспорят с 3-й и 4-й командами Национальной лиги за право выступать в премьер-лиге.