КХЛ: Питерские армейцы проиграли в Новосибирске

27 ноября СКА провел в Новосибирске первую игру выездной серии и уступил “Сибири” 3:4 по буллитам. Хозяева открыли счет - при розыгрыше большинства точен был Александр

27 ноября СКА провел в Новосибирске первую игру выездной серии и уступил “Сибири” 3:4 по буллитам.

Хозяева открыли счет - при розыгрыше большинства точен был Александр Батурин. К середине периода связка Игорь Макаров - Федор Федоров сравнивает счет - 1:1. Во втором периоде армейцы выходят вперед - Дмитрий Калинин с передач Мортенссона и Клименко делает счет 1:2.

Однако хозяева ударно проводят третий период, забрасывая дважды и уже армейцам приходится вытаскивать игру в овертайм - с задачей вновь справляется Дмитрий Калинин.

Овертайм не выявляет победителя и команды переходят к серии послематчевых бросков. Точнее в которой оказываются сибиряки, прервавшие свою серию из семи поражений.

Следующую игру СКА проведет против новокузнецкого “Металлурга" во вторник, 29 ноября. Начало игры в 16:00 (мск), сообщает пресс-служба ХК СКА.

"Сибирь" — СКА — 4:3 Б (1:1; 0:1; 2:1; 0:0; 1:0)