КХЛ: И во втором матче сибирского турне СКА проиграл по буллитам

Сегодня в Новокузнецке петербургские армейцы встречались с местным "Металлургом" и в упорной борьбе уступили в серии штрафных бросков - 3:4. Напомним, что СКА проиграл и предыдущий матч в

Напомним, что СКА проиграл и предыдущий матч в Новосибирске по буллитам.

Игра с "Кузней" получилась боевой, с обилием стычек, в которых охотно участвовал и голкипер хозяев. Дважды петеруржцы вели в счете, но "сталевары" отыгрывались, а в третьем периоде вышли вперед. СКА сумел на предпоследей минуте уйти от поражения, а в овертайме, хотя и сыграл активно, успеха не добился.

В лотерее буллитов удача улыбнулась "Металлургу".

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Металлург" (Новокузнецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0)

"Металлург": Лассила; Логинов - Сопел, Бумагин - Робитайл - Кузьмин; Куклев - Вяливаара, Головин - Медведев - Косоуров; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Мерескин - Лазарев; Арзамасцев, Тюрин - Фисенко - Слепышев; Саймон.

СКА: Штепанек; Калинин - Кольцов, Пруха - Торесен - Тихонов; Денисов - Александров, Клименко - Мортенссон - Вейнхандль; Вишневский - Семенов, Артюхин - Непряев - Рыбин; Гребешков, Королев - Кручинин - Макаров.

В воротах: 35.Теему Лассила (Металлург Нк) - 31.Якуб Штепанек (СКА).

Шайбы:

8:30 . 0:1.44.Евгений Артюхин. СКА. В большинстве
13:43 1:1.16.Рэнди Робитайл (87.Александр Бумагин). Металлург Нк. В равенстве
28:38 1:2.11.Петр Пруха (7.Дмитрий Калинин, 4.Кирилл Кольцов). СКА. В большинстве
40:48 . 2:2.16.Рэнди Робитайл (44.Андрей Кузьмин). Металлург Нк. В равенстве
43:37 . 3:2.82.Михаил Куклев (87.Александр Бумагин, 9.Юрки Вяливаара). Металлург Нк. В равенстве
58:20 . 3:3.9.Тони Мортенссон (80.Маттиас Вейнхандль, 41.Патрик Торесен). СКА. В равенстве
65:00 . 4:3.79.Алексей Косоуров. Металлург Нк. Буллит

Статистика матча
Броски: 32 - 46

Штраф 12 - 14

Лучшими игроками матча признаны Петр Пруха (на фото) и Рэнди Робитайл, сообщает официальный сайт КХЛ.