Первышин в СКА, Александров в «Авангарде»

Первышин в СКА, Александров в «Авангарде»

Как стало известно «Спорту», СКА совершил обмен защитниками с омским «Авангардом». В Питер отправляется дву­кратный обладатель Кубка Гагарина Андрей Первышин, а омский

Как стало известно «Спорту», СКА совершил обмен защитниками с омским «Авангардом». В Питер отправляется дву­кратный обладатель Кубка Гагарина Андрей Первышин, а омский «Авангард» усилит молодой Юрий Александров. «Нам необходим опытный защитник, — прокомментировал ситуацию генеральный менеджер армейцев Алексей Касатонов. В то же время мы даем возможность Александрову развиваться, играть в основе».

Юрий Александров перешел в СКА только в конце минувшего лета, подписав двухлетний контракт с армейским клубом, а до этого в течение двух лет пытаясь пробиться в основу «Бостона», который задрафтовал его в 2006 году под общим 37-м номером. В нынешнем сезоне 23-летний воспитанник череповецкого хоккея провел за армейцев 14 матчей, в которых набрал два очка. Причем свою единственную шайбу защитник забросил в последнем матче за СКА — вчера в Хабаровске.

Андрей Первышин (рост 174 см, вес 77 кг) родился в Архангельске. Профессиональную карьеру начал в ярославском «Локомотиве» в сезоне-2002/03, где с ходу добыл золотые медали чемпионата России. Далее он выступал за московский «Спартак» и «Ак Барс», в составе которого выигрывал чемпионат России (сезон-2005/06), Кубок Гагарина (2009, 2010), Кубок европейских чемпионов (2007) и Континентальный кубок (2008 год). С сезона-2010/11 26-летний хоккеист выступал за «Авангард». В нынешнем чемпионате на его счету 2 очка (1+1) в 23 матчах при показателе полезности «плюс/минус» «0». В составе юниорской сборной России (до 18 лет) Первышин стал в 2003 году бронзовым призером чемпионата мира.