КХЛ: Питерский СКА проиграл обладателю Кубка Гагарина

7 декабря СКА принимал в Ледовом Дворце “Салават Юлаев” и уступил в овертайме - 4:5. Героем матча стал форвард уфимцев Александр Радулов (на фото), забросивший три шайбы, в том числе и решающую.

Предматчевое вбрасывание провели трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы и мира, член Тройного Золотого Клуба Алексей Гусаров и шестикратный обладатель Кубка Стенли Гленн Андресон. После такого начала матч просто обязан был пройти зрелищно. Так и вышло.

Игра собрала полные трибуны Ледового, которые с первых секунд погнали СКА в атаку. И это принесло результат: буквально в одной из первых атак Иван Непряев открыл счет встречи - 1:0. СКА предложил высокий темп, не давая гостям освоиться на ледовой площадке - реализовать большинство не удалось, но в середине двацатиминутки Максим Рыбин сделал счет 2:0.

"Салават" смог отыграться и выйти вперед в начале второго периода: за шесть минут подопечные Сафина забросили три шайбы и повели в счете. Стоит отметить прекрасную игру Александра Радулова, который забросил первую шайбу уфимцев, ассистировал Олегу Саприкину в третьей шайбе, а за секунду до конца второго периода 47 номер гостей делает счет - 2:4. Второй период СКА проигрывает 0:4.

Трибуны продолжали гнать команду вперед с начала третьего периода, продолжая верить в свою “армию”. В середине заключительного отрезка игры Иван Непряев с партнерами реализуют большинство и сокращают разрыв в счете до одной шайбы. За минуту до окончания игры СКА берет тайм-аут и снимает вратаря. Вшестером против пяти армейцы организуют отчаянную атаку и сравнивают счет - 4:4. После небольшого перерыва команды выходят на лед играть в овертайме. Уфимцы сразу пошли в атаку и прочно обосновались в зоне соперника. Три с половиной минуты и шесть бросков понадобилось “Салавату Юлаеву”, чтобы вырвать победу у СКА - 4:5.

В следующем домашнем матче СКА встретится с еще одним грозным соперником - казанским “АкБарсом”. Игра состоится 9 декабря, начало в 19:00, сообщает пресс-служба ХК СКА