Денис Глушаков в сфере интересов "Зенита"?

Денис Глушаков в сфере интересов "Зенита"?

Во вторник в Москве пройдет заседание совета директоров "Зенита". Как сообщает "СЭ", на нем, в числе прочих, рассматриваться вопросы комплектования в ходе зимней паузы в


Во вторник в Москве пройдет заседание совета директоров "Зенита". Как сообщает "СЭ", на нем, в числе прочих, рассматриваться вопросы комплектования в ходе зимней паузы в чемпионате России. Приоритетной целью селекционеров сине-бело-голубых станет приобретение результативного нападающего, причем его возраст не имеет решающего значения. К тому же питерцы готовы как выкупить права на подходящего футболиста, так и взять форварда в аренду.

Кроме того, одним из направлений работы по укреплению состава станет поиск высококлассного исполнителя в центр полузащиты. По нашим данным, в список кандидатов включен 24-летний хавбек "Локомотива" и сборной России Денис Глушаков (178 см, 72 кг). В 2011 году он забил 10 голов в 35 официальных матчах в составе железнодорожников в РФПЛ, Кубке страны и Лиге Европы, а также 1 мяч в 7 встречах за национальную команду.

Вместе с тем, на совете директоров должен быть поднят вопрос о спортивном директоре клуба из Северной столицы. Контракт занимающего эту должность в настоящее время Игоря Корнеева заканчивается в конце декабря и, скорее всего, продлен не будет. В связи с этим, руководство "Зенита" собирается обсудить возможные варианты его замены. Главный претендент на это пост - голландец Хенк ван Стее, с сентября 2009 года возглавляющий зенитовскую молодежную академию, которую, в свою очередь, примет другой представитель Нидерландов Кулен Луис, с 2010 года работающий техническим директором тольяттинской академии им. Коноплева.

www.sport-express.ru