Геннадий Орлов: "Фортуна улыбнулась "Зениту"

Геннадий Орлов: "Фортуна улыбнулась "Зениту"

Геннадий Орлов, бывший нападающий «Зенита», футбольный комментатор НТВ-плюс - Фортуна улыбнулась «Зениту». Это наилучший вариант из всех возможных. Считаю, что

Геннадий Орлов, бывший нападающий «Зенита», футбольный комментатор НТВ-плюс
- Фортуна улыбнулась «Зениту». Это наилучший вариант из всех возможных. Считаю, что «Порту», у которого наши выиграли в Петербурге и сыграли вничью на выезде, даже посильнее «Бенфики». Кстати, поделюсь информацией, которую пока мало кто знает – второй сбор в межсезонье «Зенит» запланировал в Португалии. Первый сбор пройдет в Дубае, в Эмиратах, а вот второй в Фару, где команда готовилась к последней игре группового этапа с «Порту». Лучано Спаллетти как будто знал, что жребий опять сведет с португальским клубом. Так что зенитовцы там в Португалии адаптируются и изучат игру соперника.
«Бенфика» - команда без слабых мест. Если «Порту» уповал на своих звезд, много играл на Халка, то у «Бенфики» более ровный состав и лучше организована командная игра. За счет этого им и удалось опередить в группе «Манчестер Юнайтед».
Шансы «Зенита» считаю весьма высокими, 50 на 50. Конечно, надо кого-то из футболистов в январе купить, потому что без усиления состава трудно на что-то претендовать в Лиге чемпионов. Но «Бенфика» - не «Барселона», и если «Зенит» сыграет, как в лучших матчах группового этапа, то пройдет в четвертьфинал, - цитирует Орлова "Невское время".

www.nvspb.ru