КХЛ: СКА выиграл в Словакии и лидирует в общем зачете

Во втором матче выездной серии в словацком Попраде "армейцы с Невы" одержали верх над местным "Левом" - 3:2. Счет в матче открыл нападающий СКА Глеб Клименко - форвард

Во втором матче выездной серии в словацком Попраде "армейцы с Невы" одержали верх над местным "Левом" - 3:2.
Счет в матче открыл нападающий СКА Глеб Клименко - форвард реализовал большинство после передач Тони Мортенссона и Дениса Денисова. Буквально через несколько минут вторую шайбу хозяевам забросил воспитанник СКА, выступавший за "СКА-1946" и ХК ВМФ, Сергей Монахов. Во втором своем матче за основную команду он положил начало заброшенным в КХЛ шайбам.
В начале второго периода Клименко сделал дубль, доведя счет до 3:0 в пользу гостей. "Лев" бросился в погоню, отквитал две шайбы в конце второй и начале третьей двадцатиминутки, но сравнять счет так и не сумел. Голкипер СКА Якуб Штепанек отразил 34 из 36 бросков.
3:2 - в день 65-летия СКА армейцы одерживают четвертую в сезоне победу над дебютантом Лиги, сообщает пресс-служба ХК СКА

СКА лиирует в общем зачете чемпионата КХЛ, наьрав 73 очка в 33 матчах. Следующий матч петербуржцы сыграют в Минске 24 декабря.