Дик Адвокат: "Ответный матч "Зенита" с "Баварией", наверное, лучший в моей карьере"

Дик Адвокат: "Ответный  матч "Зенита" с "Баварией", наверное, лучший в моей карьере"

Главный тренер сборной России, бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат в интервью "Спорт-Экспрессу" отвечая на вопрос, какой матч считает лучшим в своей тренерской карьере,

Главный тренер сборной России, бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат в интервью "Спорт-Экспрессу" отвечая на вопрос, какой матч считает лучшим в своей тренерской карьере, сказал:

- Тренеры говорят не о матчах, а о периодах. "Зенит" здорово играл в первой половине 2008-го - в атакующем ключе, с морем движения, сменой мест, распасовкой. Я нарадоваться не мог. После первой игры с "Баварией" приезжаю в Мюнхен посмотреть их очередной матч и оказываюсь на ряд выше Пауля Брайтнера. "Дик, что ты тут делаешь?" - "Надо посмотреть игру вживую, а не по ТВ." - "Зачем? У вас нет ни шанса!" - "Подожди немного".

Тот ответный матч, наверное, и можно назвать лучшим. Хорошо знаю ван Боммела. Когда Погребняк забил первый мяч, я увидел, как он жестикуляцией рук успокаивает партнеров: "Расслабьтесь, все будет нормально". Забиваем второй - ван Боммел опять: "Успокойтесь". После третьего уже не успокаивал.

www.sport-express.ru