Себастьян Пюигренье перешел в "Нанси"

Себастьян Пюигренье перешел в "Нанси"

Французский защитник "Зенита" Себастьян Пюигренье перешел в "Нанси", сообщает сайт клуба, в котором Пюигренье выступал ранее. Пока "Нанси" подписал соглашение с

Французский защитник "Зенита" Себастьян Пюигренье перешел в "Нанси", сообщает сайт клуба, в котором Пюигренье выступал ранее. Пока "Нанси" подписал соглашение с игроком до конца сезона.

Напомним, что Пюигренье в августе 2008-го перешел в "Зенит" из "Нанси", подписав 4-летний контракт, и выиграл с петербургской командой Суперкубок Европы. Но вскоре перестал попадать в основной состав, не вписываясь в игру команды Дика Адвоката.

В январе 2009-го был отдан в аренду в английский "Болтон", летом 2009-го - в "Монако", в котором провел еще два сезона. В августе 2011-го провел сбор с "Зенитом", но Лучано Спаллетти вновь отказался от услуг защитника по прозвищу Мясник. Пюигренье побывал на просмотре в греческом ПАОК, и едва не заключил контракт с этим клубом. Но переход сорвался в последний момент и француз оказался без работы. Осенью ему пришлось поддерживать форму тренировками с молодежным составом "Зенита".

"Нанси" занимает 18-е место в чемпионате Франции, набрав в 19 матчах 18 очков. Кстати, "Монако", в котором играл Пюигренье, по итогам прошлого сезона вылетел во второй дивизион.

"90 минут"