КХЛ: СКА выиграл у "Атланта" в гостях

В первом матче в 2012 году питерские армейцы, лидеры Западной конференции победили на чужой площадке подмосковный "Атлант" - 4:3. Матч прошел в упорной борьбе, СКА открыл счет, но хозяева

Матч прошел в упорной борьбе, СКА открыл счет, но хозяева не только отыгрались до перерыва, но и вышли вперед в середине второго периода. Армейцы сумели быстро сравнять счет, реализовав большинство, а менее чем через две минуты вновь вышли вперед. "Атлант" не сдался и сделал все, чтобы уйти от поражения или хотя бы перевести игру в овертайм, но СКА сумел вырвать победу благодаря голу Тони Мортенссона с подачи Максима Рыбина (на фото).

7 января СКА играет в Риге против "Динамо", 9-го проведет первый в Новом году матч на своем льду - с "Витязем", а 11-го принимает "Северсталь"

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат.

"Атлант" (Мытищи) - СКА (Санкт-Петерубрг) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

5 января. Мытищи. Доврец спорта "Арена-Мытищи". 7000 зрителей.

Главные судьи: Карабанов С. (Москва), Одиньш Э. (Рига)

Линейные судьи: Балодис Ю. (Рига), Эглитис А. (Рига)

-В воротах: 30.Константин Барулин (Атлант) - 31.Якуб Штепанек (СКА).

Шайбы:

10:14 . 0:1. 10.Виктор Тихонов (19.Фёдор Фёдоров). СКА. В равенстве
13:08 . 1:1 .71.Юнас Андерссон (93.Николай Жердев, 19.Патрик Закриссон). Атлант. В большинстве
31:26 . 2:1. 93.Николай Жердев (23.Алексей Глухов, 14.Тимофей Шишканов). Атлант. В равенстве
34:39 . 2:2. 44.Евгений Артюхин (4.Кирилл Кольцов, 11.Петр Пруха). СКА. В большинстве
36:21 . 2:3. 83.Глеб Клименко (6.Денис Денисов, 73.Денис Гребешков). СКА. В равенстве
52:22 . 3:3 .28.Янне Нискала (11.Эдуард Левандовский). Атлант. В равенстве
54:37 . 3:4. 9.Тони Мортенссон (39.Максим Рыбин). СКА. В равенстве

Боски: 22 (8,7,7) - 39 (15,11,13),

Вбрасывания: 36 (17,11,8) - 38 (13,14,11)

Штраф: 26 (8,16,2) - 10 (2,8,0)

Лучшие игроки матча: Николай Жердев - Максим Рыбин (на фото)