На Мемориале Гранаткина завершен первый этап

7 января в СКК прошли заключительные матчи группового этапа международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА, бывшекго вратаря сборной СССР В.А.Гранаткина. Группа

Группа D

Турция - Чехия - 1:1

Положение команд: 1. Турция - 4 (мячи 8:1). 2. Чехия - 4 (3:1). 3. Латвия - 0 (0:9)

Группа C

Италия - Греция - 0:0

1. Италия - 4, Украина - 3, Греция - 1

Группа В

Санкт-Петербург - Финляндия - 2:0

Финляндия - 3 (7:2). Санкт-Петербург - 3 (3:2), Азербайджан - 3 (2:8)

Группа A

Россия - Белоруссия - 4:1

1. Россия - 4. 2. Белоруссия - 3. Литва - 1.

Отметим успехи сборных Санкт-Петербурга и России.

Команда Питера воспользовалась вальяжностью финской сборной, которая уже гарантировала себе первое место. В первом тайме шла вязкая борьба почти без моментов. Во втором тайме Корташову удался дальний удар, который застал врасплох вратаря. Игра оживилась и петербуржцы удвоили счет после фланговой атаки.

Победа позволила сборной города на Неве занять второе место в группе и продолжить борьбу в турнире за пятое место.

Россияне навязали белорусам высокий темп и вынудили ошибиться защитников в центральной зоне. Второй гол Артем Самсонов забил, мастерски выполнив штрафной - в обвод "стенки" в ближний угол. Третий гол был забит им же с пенальти, а в концовке белорусы, оголив тылы, пропустили контратаку. 4:1 и сборная России поборется за главный приз.

8 января начнется плей-офф. Пройдут полуфиналы турниров за 1-е, 5-е и 9-е места.

СКК пр. Юрия Гагарина, 8 (местро "Парк Победы")