"Зенит" в финале "Кубка Дубая" разгромил олимпийцев Узбекистана

В финальном матче международного турнира "Кубок Дубая" 23 января "Зенит" встретился с олимпийской сборной Узбекистана и победил с крупным счетом - 5:0. Игра прошла со значительным

Игра прошла со значительным преимуществом чемпионов России. Уже на 6-й минуте был удален узбекский вратарь Тураев, сбивший Александра Бухарова, вышедшего с ним один на один и пробросившего мяч вперед.. Арбитр показал красную карточку и назначил 11-метровый. Данко Лазович четко реализовал пенальти.

В середине второго тайма силы у соперников иссякли, и счет стал расти. Два мяча забил Алессандро Розина, в концовке "дубль" оформил Данни (на фото).

Узбеки могли размочить счет с пенальти в уже добавленное арбтитром время, но не сумели переиграть Юрия Жевнова.

"Зенит" будет работать в Эмиратах до 26 января и проведет еще два контрольных матча с клубами из Узбекистана. А уже 29 января команда отправится на второй сбор - в Италию.