КХЛ: СКА вырвал победу в Казани

Последнюю в регулярном чемпионате КХЛ выездную серию СКА начал матчем в столице Татарстана и сумел в упорной борьбе взять верх над "белыми барсами" - 6:5 по буллитам. Матч начался лихими

Матч начался лихими атаками хозяев и уже на пятой минуте казанцы вели 2:0. Армейцы отвечали ударом на удар, атакой на атакку и счет менялся то в одну, то в дургую сторону. В середине второго периода "Ак Барс" вновь добился разыва в две шайбы, но СКА ответил тремя голами и вырвался вперед - 5:4.

Хозяева все же ушли от поражения, овертайм прошел без голов, а в серии штрафных бросков точнее были петербуржцы, решающий буллит реализовал Федор Федоров (на фото).

1 февраля СКА играет в Магнитороске против местного "Металлурга".

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - СКА (САнкт-Петербург_ - 5:6 Б (3:2, 1:2, 1:1, 0:0)
30 января. Казань. "Татнефть-Арена". 6801 зритель.

Главные судьи: Оленин К. (Москва), Рённ Ю. (ФИНЛЯНДИЯ)

Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара)

Ак Барс: Касутин (00. 00 - 37.10) , Веханен (37. 10 - 65..00), Панин-Медведев, Страка-Терещенко-Петров К, Корнеев-Никулин, Зарипов-Капанен-Морозов, Захарчук-Куляш, Глазачев-Иммонен-Петров О., Токранов-Голубев, Панарин-Бодров-Скачков

СКА: Ежов (00.00 - 20.00), Соколов (20.01 - 65.00) ,, Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов, Денисов-Первышин, Рыбин-Мортенссон-Вейнхадль, Вишневский-Воробьев, Федоров-Непряев-Артюхин, Семенов-Гребешков, Монахов-Кучерявенко-Тарасенко

Шайбы:

2:18 . 1:0. 85.Константин Глазачев (26.Яркко Иммонен). Ак Барс. В равенстве
4:39 . 2:0. 25.Данис Зарипов (95.Алексей Морозов, 39.Нико Капанен). Ак Барс. В большинстве
8:30 . 2:1. 6.Денис Денисов (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В большинстве

14:10 . 2:2. 44.Евгений Артюхин. СКА. В меньшинстве

18:31 . 3:2.28.Денис Куляш (27.Алексей Терещенко). Ак Барс. В большинстве

30:10 4:2.95.Алексей Морозов (39.Нико Капанен, 25.Данис Зарипов). Ак Барс. В большинстве
32:54 4:3. 15.Александр Кучерявенко (73.Денис Гребешков). СКА. В равенстве
37:10 4:4. 19.Фёдор Фёдоров (13.Иван Непряев). СКА. В равенстве
48:51 . 4:5.39.Максим Рыбин (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В равенстве
51:25 5:5.2 5.Данис Зарипов. Ак Барс. В равенстве

Буллиты:
0:0 Выполнил 95.Алексей Морозов (Ак Барс). В воротах 37.Максим Соколов (СКА). Вратарь.
0:1 . Выполнил 80.Маттиас Вейнхандль (СКА). В воротах 35.Петри Веханен (Ак Барс). Гол.
1:1 . Выполнил 26.Яркко Иммонен (Ак Барс). В воротах 37.Максим Соколов (СКА). Гол.
1:2 . Выполнил 91.Владимир Тарасенко (СКА). В воротах 35.Петри Веханен (Ак Барс). Гол.
2:2 . Выполнил 56.Йозеф Страка (Ак Барс). В воротах 37.Максим Соколов (СКА). Гол.
2:3 . Выполнил 19.Фёдор Фёдоров (СКА). В воротах 35.Петри Веханен (Ак Барс). Гол.

65:00 5:6.19.Фёдор Фёдоров. СКА. Буллит