КХЛ: Питерские армейцы безвольно проиграли "Магнитке"

В очередном матче СКА встречался с "Металлургом" в Магнитогорске и проиграл - 3:4, хотя вел в счете 3:0 после двух периодов. Армейцы уверено провели две трети матча, но провалили

Армейцы уверено провели две трети матча, но провалили концовку. Команда развалилась под напором уральцев, пропустив четыре шайбы за 10 минут.

Впрочем на их турнирное положение это поражение не повлияло. Они продолжают лидировать в Западной конференции.

Два ближайших матча СКА проведет на выезде. 3 февраля соперником будет "Югра" в Ханты-Мансийске.

"90 минут".

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Металлург" (Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:3 (0:2, 0:1, 4:0)
1 февраля. Магнитогорск, арена "Металлург". 7167 зрителей.

Главные судьи: Раводин А. (Москва), Сергеев А. (Жуковский)

Линейные судьи: Горденко К. (Уфа), Сысуев А. (Уфа)

Металлург: Ахонен; Бондарев - Кукконен, Аалтонен – Ролинек - Обухов; Твердовский - Бирюков, Сушинский – Кайгородов - Мозякин; Быков – Мишарин, Лисин – Казионов – Бут; Марков - Антпин, Косов – Якубов – Хлыстов

СКА: Штепанек; Калинин – Кольцов, Пруха – Торесен – Тихонов; Денисов – Первышин, Рыбин – Мортенссон – Вейнхандль; Вишневский - Воробьев, Федоров – Непряев – Артюхин; Семенов – Гребешков, Монахов – Кучерявенко – Тарасенко

В воротах: 30.Ари Ахонен (Металлург Мг) - 31.Якуб Штепанек (СКА).

Шайбы:
3:35 0:1. 11.Петр Пруха (41.Патрик Торесен). СКА. В равенстве
15:59 0:2.9.Тони Мортенссон (6.Денис Денисов). СКА. В большинстве
29:35 0:3.4.Кирилл Кольцов (41.Патрик Торесен). СКА. В большинстве
48:26 1:3.90.Олег Твердовский (10.Сергей Мозякин, 29.Денис Хлыстов). Металлург Мг. В равенстве
52:46 . 2:3.29.Денис Хлыстов (76.Даниил Марков). Металлург Мг. В равенстве
55:39 3:3.67.Дмитрий Казионов (58.Алексей Бондарев, 60.Томаш Ролинек). Металлург Мг. В равенстве
57:54 4:3.50.Юхаматти Аалтонен (76.Даниил Марков). Металлург Мг. В большинстве

Броски (в створ): 65 - 46

Лучшие игроки матча: Хлыстов - Кольцов