"Зенит" выиграл контрольный матч в Италии

Сегодня, 1 февраля зенитовцы сыграли с юношеской (не старше 19 лет) сборной игрков из клубов итальянской серии D и победили - 3:1. Счет открыл Николас Ломбертс на первой же минуте после перерыва

Счет открыл Николас Ломбертс на первой же минуте после перерыва (команды играли два тайма по 40 минут) - мяч отскочил к нему от защитника и бельгиец точно пробил головой.

На 50-й минуте Данни (на фото) слева вошел в штрафную, отдал пас Быстрову, тот перебросил мяч через защитника, и португалец, выйдя один на один, хладнокровно удвоил счет. Третйи гол забил Игорь Денисов - сыграв на опережение, подобрал мяч, прошел двоих соперников и пробил в дальний угол.

Молодые итальянцы сумел забить "гол престижа", огорчив юного вратря Артема Леонова. К этому моменту Лучано Спаллетти сделал несколько замен и в обороне были молодые игроки - Дмитрий Телегин и Алексей Каюков, которые и пропустили соперника на ударную позицию .

Состав "Зенита": Жевнов ( Леонов, 52), Анюков (Телегин, 51), Лукович, Алвеш (Ломбертс, 41), Кришито (Каюков, 59), Денисов, Семак, Файзулин, Быстров, Данни (Розина, 51), Кержаков (Канунников, 51).

Запасные: Бородин, Малафеев
Голы: Ломбертс (41), Данни (50), Денисов (54).

Напомним, что Роман Широков и Александр Бухаров травмированы. Широков в твиттере написал, что пропустит, скорее всего, первый матч с "Бенфикой", который пройдет 15 февраля.