Александр Лукович сделал хет-трик в матче с "Пистойезе"

Сегодня "Зенит" провел второй контрольный матч на итальянском сборе. На базе "сккуадры адзурры" в Коверчано чемпионы России сыграли с командой серии D "Пистойезее" и победили с крупынм счетомс - 5:2.

Хет-трик сделал защитник Александр Лукович, все мячи серб забил с 11-метровой отметки, что редкость даже для товарищеских встреч. Также отличились Саболч Хусти, вернувшийся из Монако, в чей клуб он едва не перешел в последний день трансферного окна, и Виктор Файзулин.

Первый и второй пенальти были назначены за фолы против Александра Кержакова. Третий гол забил Файзулин, завершив атаку с участием Данни и Константина Зырянова на 44-й минуте.

В перерыве Лучано Спаллетт сделал несколько замен, но зенитовцы продолжали легко переигрывать соперников.Однако "Пистойезе" сократил счет - Маццелони метров с 30 "парашютом" забросил мяч "за шиворот" Дмитрию Бородину.

На 57-й минуте пенальти заработал Файзулин и Лукович вновь был точен. Не прошло и двух минут, как Хусти довел счет до 5:1. Венгр, приняв мяч после навеса в штрафную, лишь с третьей попытки поразил ворота, два первых удара приняли на себя защитники.

Еще раз итальянцы уменьшили разырв в счете на 74-й минуте с пенальти. Дмитрий Телегин сфолил, все тот же Маццелони переиграл Бородина.

На 82-й минуте Лукович получил травму и покиунл поле, но Спаллетти не стал делать замену и "Зенит" доиграл вдесятером.

Товарищеский

"Зенит" - "Пистойезе" (Италия) - 5:1 (3:0)

Состав "Зенита": Жевнов (Бородин, 46), Анюков, Ломбертс (Телегин, 63), Лукович, Кришито (Каюков, 78), Данни (Канунников, 46), Быстров (Розина, 46), Денисов, Зырянов ( Хусти, 46), Файзулин, Кержаков.
Запасные: Малафеев, Леонов, Телегин, Алвеш, Семак.
Голы: Лукович (19, с пенальти) - 1:0, Лукович (27, с пенальти) - 2:0, Файзулин (44) - 3:0, Мацеллони (54) - 3:1, Лукович (57, с пенальти) - 4:1, Хусти (59), - 5:1, Маццелони (74, с пенальти) - 5:2.