В матче молодежных команд «Зенит» обыграл московское «Динамо»

Молодежный состав сине-бело-голубых обыграл «Динамо»-м в товарищеском матче на сборе в Турции. В своей заключительной, третьей игре на сборе «Зенит» открыл счет уже на 2-й

Молодежный состав сине-бело-голубых обыграл «Динамо»-м в товарищеском матче на сборе в Турции.

В своей заключительной, третьей игре на сборе «Зенит» открыл счет уже на 2-й минуте — центральный нападающий Евгений Марков в борьбе с защитником соперника заработал пенальти, который сам уверенно и реализовал.

Во втором тайме Анатолий Давыдов произвел перестановки в составе, которые вскоре принесли плоды: на 58-й минуте Данила Ящук после навеса со штрафного Алексея Евсеева удвоил преимущество своей команды, а дебютировавший в молодежке Павел Киреенко дважды хладнокровно использовал выходы один на один.

В концовке встречи динамовцам удалось избежать разгрома, забив в течение минуты два гола — 4:2.

Напомним, что в других товарищеских матчах на сборе «Зенит» разошелся миром с грузинской «ВИТ-Джорджией» (0:0) и обыграл молодежный состав «Крыльев Советов» (2:1). В ночь с 9 на 10 февраля команда прилетит в Петербург, а 13 февраля отправится на третий сбор в турецкий Белек.

Состав «Зенита»: Зайцев (Бабурин, 46), Костин, Чеминава, Ребенко, Иванов, Зинков (Могилевец, 46), Батов, Вербицкас (Евсеев, 46), Шувалов (Богаев, 46), Марков (Киреенко, 65), Панфилов (Ящук, 46).