КХЛ: Питерский СКА выиграл в Череповце

В первом матче заключительной выездной серии регулярного первенства чемпионата КХЛ в Череповце СКА одержал волевую победу над "Северсталью" - 3:1. Счет в матче, реализовав большинство,

Счет в матче, реализовав большинство, открыли хозяева - на 16 минуте Вадим Шипачев отправляет шайбу за спину Якубу Штепанеку. Буквально через три минуты армейцы ответили: Тони Мортенссон воспользовался передачами защитников Дениса Денисова и Дениса Гребешкова и сравнял - 1:1.

Во втором периоде сначала Маттиас Вейнхандль (на фото) вывел свою команду вперед, а затем Патрик Торесен, с передач Кирилла Кольцова и Петра Прухи, забросил победную шайбу армейцев - 1:3, в упорной борьбе СКА одерживает верх над череповчанами.

В воскресенье, 19 февраля, СКА продолжит выездную серию в Москве матчем со "Спартаком", сообщает официальный сайт ХК СКА..

Северсталь (Череповец) – СКА – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
17 февраля, Череповец, МУ "Ледовый дворец", 5 717 зрителей.
Главные судьи: Белов А. (Ярославль), Деев Я. (Москва)
Линейные судьи: Садовников А. (Москва), Сазонов И. (Москва)

1:0 – Шипачёв (Кронвалль, Чудинов) – 15:27 ГБ
1:1 – Мортенссон (Денисов, Гребешков) – 18:50 ГБ
1:2 – Вейнхандль (Воробьёв) – 26:06
1:3 – Торесен (Кольцов, Пруха) – 34:58 ГБ

Вратари: Василий Кошечкин – Якуб Штепанек
Броски по воротам: 38 (19-11-8) – 41 (15-14-12)