Хоккей: СКА с разгромным счетом выиграл у ЦСКА второй матч плей-офф

1 марта, во втором матче четвертфинала Конференции “Запад” в розыгрше Кубка Гагарина СКА одержал победу над московским ЦСКА со счетом 7:1. Во втором матче серии переполненный Ледовый

Во втором матче серии переполненный Ледовый вновь погнал “армейцев с Невы” вперед с первых секунд встречи - и первый же бросок достиг цели: Петр Пруха (на фото)открыл счет в матче, броском с середины зоны. Меньше, чем через 2 минуты Федор Федоров отправил на скамейку вратаря гостей Растислава Станю - нападающий СКА с неудобной руки забросил вторую шайбу в ворота ЦСКА. Ворота гостей отправился защищать Сергей Гайдученко.

Вскоре “Армейцам Москвы” удалось вернуться в игру - Буцаев “отквитал” одну шайбу. ЦСКА стал активнее действовать в чужой зоне, “армейцы с Невы” ответили более внимательной игрой в обороне, несколько раз выручил команду Якуб Штепанек.
Голевая пауза прервалась только в конце второго периода: одну за одной две шайбы забросили Владимир Тарасенко и Кирилл Кольцов - 4:1. Следом успех развил Петр Пруха, но его шайба засчитана не была. Игрок ЦСКА грубо атаковал чеха - на последней минуте периода завязалась потасовка. Тем не менее, Федор Федоров с передачи Кирилла Кольцова забросил пятую шайбу за 2 секунды до сирены на перерыв.

В третьем периоде СКА довел дело до крупной победы - Дмитрий Калинин реализовал большинство щелчком от синей, а через 8 секунд финальный счет установил Александр Кучерявенко - 7:1

2 марта СКА отправляется на ответные матчи серии в Москву. Игры состоятся 3 марта в 13:00 и 4 марта в 15:00 в ледовом спорткомлексе ЦСКА, сообщает официальный сайт ХК СКА.

СКА - ЦСКА (Москва) - 7:1 (2:1; 3:0; 2:0)