Аршавин дебютировал в матче Кержакова

Андрей Аршавин дебютировал в «Зените» под руководством Лучано Спаллетти игрой против главного преследователя петербуржцев в турнирной таблице чемпионата России – московского ЦСКА. Однако вернувшийся

дебютировал в «Зените» под руководством Лучано Спаллетти игрой против главного преследователя петербуржцев в турнирной таблице чемпионата России – московского ЦСКА. Однако вернувшийся из Англии капитан сборной России не оставил особенно яркого впечатления. Звездой же матча стал Александр Кержаков. Двух его голов, правда, оказалось недостаточно для победы – «Зенит» не выиграл у красно-синих, но и не дал им сократить отрыв в 6 очков.

Глядя на состав, который выставил Лучано Спаллетти на резиновое поле «Лужников», да и на игру петербуржцев, возникало ощущение – зенитовцы решили чуть поберечь силы, ведь уже 6-го марта им предстоит решающая игра против португальской «Бенфики». Запас в один мяч против команды из Лиссабона не самая надежная страховка, и там сине-бело-голубым предстоит отдать все силы. Отсюда и Андрей Аршавин, сразу брошенный Спаллетти на поле, ведь в Лиге чемпионов ему всяко не играть. Отсюда и Зырянов на скамейке запасных.

По первым минутам показалось, что «Зениту» удастся не только сохранить силы, но и увезти из Москвы 3 очка. Гости из Петербурга выглядели намного мощнее, а точнее, хозяева не выглядели никак. Скорее всего, ЦСКА деморализовал забитый уже на первой минуте Александром Кержаковым гол. Получив пас от Губочана, Александр вошел в штрафную и пробил мимо молодого голкипера армейцев Ревякина.

ЦСКА потерялся и едва не дал «Зениту» сразу же сделать счет 2-0. Каким образом Роман Широков не попал в уже пустые ворота, сказать не сможет наверное и сам полузащитник-блогер. И тут красно-синие проснулись. Выяснилось, что атака их все так же неприятна и после потери Вагнера, и втягиваться с командой Леонида Слуцкого в обмен атаками не самая хорошая идея.

ЦСКА забил ответный гол – защитники «Зенита» не помешали Алану Дзагоеву ни нанести удар по своим воротам, ни добить в них мяч после того, как его отразил Вячеслав Малафеев. На некоторое время инициатива перешла к хозяевам поля. Хонда, Дзагоев, Муса, Думбия то и дело переигрывали оборону петербуржцев. Продолжалось это недолго.

К концу первого тайма «Зенит» вернул себе инициативу, а Андрей Аршавин, кажется, начал находить какие-то общие связи с партнерами. Но в самом начале второго тайма Спаллетти все же решил его заменить и выпустил на поле Лазовича. И Кержаков снова забил. На этот раз у него и вовсе получился гол-красавец – каким-то чудным движением Александр послал мяч в самый угол ворот.

«Зенит» во втором тайме выглядел сильнее, но победный счет не удержал. Опять ошиблась оборона сине-бело-голубых, и новичок армейцев Муса получил возможность для удара – Малафеев мяч не достал.

Ощущение в концовке – «Зенит» мог бы прибавить и додавить армейцев. Но футболисты подспудно думали о Португалии. Да и играть в красивый футбол на покрытии «Лужников» не то что сложно, а просто-таки опасно для здоровья. Впрочем, тот же Роман Широков вновь мог забить в пустые ворота. Но, видимо, решил сохранить свои голы до Лиссабона.