"Зенит" проиграл "Бенфике"

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" в Лиссабоне проиграл "Бенфике" со счетом 0:2 и выбыл из Лиги чемпионов. Первый тайм прошел со значительныи преимуществом

Первый тайм прошел со значительныи преимуществом португальской команды, которая перед самым перерывом открыла счет. Макси Перейра добил мяч в ворота с близкого расстояния, после того, как Вячеслав Малафеев отразил мощный удар в упор. У "Зенита" был лишь один опасный момент, но Роман Широков не смог переправить мяч в ворота, которые оставил голкипер Артур.

Счет 1:0 устраивал "Бенфику" и португальцы слегка ослабили натиск, зенитовцы стали больше владеть мячом, чаще переходить на чужую половину поля. Но до голевых моментов у ворот хозяев дело почти не доходило. Если Малафееву пришлось несколько раз выручать, то Артур не сделал ни одного сэйва.

В уже добавленное арбитром время "Бенфика" забила второй мяч и сняла все вопросы,, взв реванш за поражение в первой игре со счетом 2:3.

"90 минут"

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:0 (1:0). Первый матч - 2:3.
6 марта. Лиссабон. Стадион «Да Луш». 50 000 зрителей.

Судья: Уэбб (Англия).

"Бенфика": Артур , М.Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон, Бруно Сезар, Витцель, Хави Гарсия, Гайтан (Матич, 72), Родриго (Нолито, 62), Кардосо (Оливейра, 80).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Алвеш, 53), Губочан, Ломбертс, Кришито, Семак, Денисов, Широков, Зырянов (Файзулин, 70), Быстров (Лазович, 46), Кержаков.

Голы: 1:0 – М.Перейра (45), 2:0 – Оливейра (90).

Предупреждения: Анюков (5), Хави Гарсия (15), Денисов (68), Оливейра (90).