Волейбол: Питерский "Автомобилист" победой стартовал в турнире за выживание

Волейбол: Питерский "Автомобилист" победой стартовал  в турнире за выживание

Петербургский «Автомобилист» в первой игре первого тура плей-аута за сохранение места в Суперлиге, который проходит в Белгороде встречался с третьей командой зоны

Петербургский «Автомобилист» в первой игре первого тура плей-аута за сохранение места в Суперлиге, который проходит в Белгороде встречался с третьей командой зоны «Восток» кемеровским «Кузбассом» и одержал сенсационную победу в четырех партиях.

«КУЗБАСС» (Кемерово) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) - 1:3 (25:12, 19:25, 23:25, 16:25).

Андрей Толочко, главный тренер «Автомобилиста»:

- Я рад, что ребята проявили характер и терпение. В первой партии соперник нас просто убил, похоже, они готовились к нашим лидерам и наглухо закрыли финского диагонального Оянсиву. Очень хорошо вошел в игру Володя Пархута и здорово отыграл до конца матча. Команда быстро психологически восстановилась после первой партии, сумела переломить ход игры и одержать красивую победу.

В других матчах дня: «Факел» переиграл «Локомотив-Изумруд со счетом 3:0, «Ярославич» вырвал победу у «Губернии» - 3:2. Теперь 7 марта «Автомобилист» сразится с «Факелом» из Нового Уренгоя.

Расположение команд после первых игр: 1. «Факел» (Новый Уренгой) – 3 очка (3:0). 2. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 3 (3:1). 3. «Ярославич» (Ярославль) – 2 (3:2). 4. «Губерния» (Нижний Новгород) – 1 (2:3). 5. «Кузбасс» (Кемерово) – 0 (1:3). 6. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 0 (0:3).

Расписание игр «Автомобилиста» в первом туре плей-аута. (Белгород. 6 – 14 марта).

06.03.12. «Автомобилист» - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (25:12, 19:25, 23:25, 16:25).