Хоккей: СКА начал серию против "Атланта" уверенной победой

13 марта, в первом матче ½ Финала Конференции “Запад” КХЛ сезона 2011-2012 СКА одержал победу над “Атлантом” со счетом 4:0. Первый матч СКА в полуфинале Конференции

Первый матч СКА в полуфинале Конференции "Запад" посетило 12 000 зрителей - рекорд домашней арены в этом сезоне. Матч предваряла видео-проекция “Ледовые Войны. Эпизод 2”, а гимн России перед матчем исполнил “Балтийский Оркестр” - творческий коллектив военных музыкантов.

С первых секунд матч Ледовый погнал свою команду вперед - в первой половине периода армейцы практически не выпускали гостей из зоны, несколько раз создавали опаснейшие моменты у ворот Барулина. Страж гостевых ворот действовал уверенно, однако на 17-й минуте встречи Владимиру Тарасенко удалось открыть счет - 1:0.

Не изменился характер встречи и во второй двадцатиминутке: СКА продолжил активно действовать в чужой зоне и вскоре игровое преимущество воплотилось во вторую заброшенную шайбу - Федор Федоров вышел "один в ноль" и реализовал момент - 2:0. "Атлант" попытался навязать хозяевам игру на контратаках, но СКА бдительно действовал в обороне. На исходе периода одна из затяжных атак армейцев привела к третьей шайбе, заброшенной Виктором Тихоновым с пятачка. Для нападающего шайба стала первой в Кубке Гагарина 2012.

В третьем периоде армейцам понадобилось менее минуты, чтобы забросить 4-ю шайбу. Маттиас Вейнхандль установил окончательный счет встречи после передачи Тони Мортенссона. Армейцы уверенно довели матч до победы, а Якуб Штепанек записал на свой счет вторую "сухую" победу подряд.

КХЛ

Кубок Гагарина. Четвертьфинал (Полуфинал Западной конференции)

СКА - “Атлант” (Московская область) - 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

13 марта, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 12 000 зрителей
Судьи: Щенёв Р. (Тольятти), Кадыров Р. (Уфа)
Линейные судьи: Михель А. (Саратов), Шиханов Р. (Тольятти)

1:0 - Владимир Тарасенко (Игорь Макаров) - 16:26
2:0 - Фёдор Фёдоров (Виталий Вишневский, Иван Непряев) - 21:42
3:0 - Виктор Тихонов (Кирилл Кольцов) - 38:53
4:0 - Маттиас Вейнхандль (Тони Мортенссон) - 40:42

Вратари: Якуб Штепанек — Константин Барулин Броски по воротам: 28 (15-8-5) – 15 (3-6-6)
Выигранные вбрасывания: 29 (12-7-10) – 25 (8-11-6)
Штрафное время: 4 (0-2-2) – 2 (2-0-0)

Лучшие игроки матча:Владимир Тарасенко — Николай Жердев

СКА (по пятеркам): Штепанек-Ежов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Первышин, Рыбин-Мортнессон-Вейнхандль 3) Вишневский-Воробьев, Артюхин-Непряев-Федоров 4) Гребешков, Монахов, Макаров-Кучерявенко-Тарасенко.

“Атлант” (по пятеркам): Барулин-Кочнев 1) Семенов-Нискала, Андерссон-Закриссон-Жердев 2) Нурисламов-Зубарев, Левандовский-Уппер-Радивоевич 3) Стеглик-Вишневский, Руденко-Рыбаков-Каблуков 4) Шишканов-Глухов-Мусатов

Второй матч серии состоится 15 марта в Ледовом дворце в 19:00, сообщает пресс-служба ХК СКА.