Хоккей: СКА проиграл "Атланту" в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Сегодня в Мытищах питерский СКА и подмосковный "Атлант" провели третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина. Петербуржцы проиграли 1:2 в овертайме. СКА открыл счет и уверенно

СКА открыл счет и уверенно контролировал ход матча, но не смог развить успех. В третьем периоде "Атлант" отыгрался. На 44-й секунде овертайма армейцы забросили шайбу, но арбитры не засчитали гол, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева же свой гол провели по правилам.

Счет в серии стал 2:1 в пользу СКА. Третья игра пройдет 19 марта в Мытищах и начнется в 19.30.

Пока ход серии повторяет сюжет первого раунда против ЦСКА. СКА тоже выиграл два первых матча в Питере с крупным счетом, а в третьем уступил в овертайме.

"90 минут"

КХЛ

Кубок Гагарина

Четвертьфинал.

"Атлант" (Московскяа область) - СКА (Петербург) - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
мытищи. Дворец спорта"Арена-Мытищи". 6800 зрителей.

Главные судьи: Балушка В. (СЛОВАКИЯ), Рённ Ю. (ФИНЛЯНДИЯ)

Линейные судьи: Захаренков А. (Москва), Морозов С. (Электросталь)

Шайбы:

10:57 0:1. 19. Фёдор Фёдоров (13.Иван Непряев). СКА. В равенстве
45:10 1:1.19. Патрик Закриссон (93.Николай Жердев, 28.Янне Нискала). Атлант. В равенстве
65:38 2:1.28.Янне Нискала (7.Максим Семёнов). Атлант. В равенстве

Лучшими игроками признаны Константин Барулин и Якуб Штепанек.
Броски: 30 (8 10 7 5) - 44 (14 13 11 6),

вбрасывания: 42 (14 12 12 4) - 31 (6 14 5 6),

штраф: 8 (6 2 0 0) - 20 (4 4 2 10)