Хоккей: СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Завершилась четвертьфинальная серия плей-офф (полуфинал Западной конференции), в котором вели борьбу питерский СКА и подмосковный "Атлант". Армейцы в Мытищах в шестом матче одержали победу - 4:0 и выиграли серию со счетом 4:2 (4:0, 7:1, 1:2 ОТ, 5:1, 1:3, 4:0).

Питерская команда под руководством милоша Ржиги (на фото) впервые добилась такого успеха в Кубке Гагарина, а последний раз играла в полуфинале плей-офф в МХЛ в сезоне 1993/1994.

Соперником СКА в финале Западной конференции стало московское "Динамо", выигравшее со счетом 4:2 серию у нижегородсого "Торпедо".

В финале Восточной конференции сыграют омский "Авангард" и челябинский "Трактор".

Полуфинал Кубка Гагарина (финал Запада) начнется в среду, 28 марта. Серия пройдет до четырех побед.

"90 минут"

КХЛ

Кубок Гагарина

Четвертьфинал (Полуфинал Западной конференции)

"Атлант" (Московская область) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:2)

23 марта. Мытищи. Дворец спорта "Арена-Мытищи". 6800 зрителей.

Главные судьи: Гофман Р. (Москва), Оленин К. (Москва)

Линейные судьи: Дедюля И. (Минск), Горденко К. (Уфа)

24:42. 0:1 .77.Дмитрий Воробьёв (9.Тони Мортенссон). СКА. В равенстве
34:36. 0:2. 39.Максим Рыбин (9.Тони Мортенссон, 83.Глеб Клименко). СКА. В равенстве
46:11. 0:3. 61.Максим Афиногенов. СКА. В равенстве
59.07. 0:4 Иван Непряев. СКА. в пустые ворота.