"Зенит" не смог выиграть у "Рубина"

В матче 36-го тура СОГАЗ-чемпионата России "Зенит" на своем поле сыграл вничью с казанским "Рубином" - 1:1. Примерно на пятой минуте матча фанатский "вираж",

Примерно на пятой минуте матча фанатский "вираж", проскандировав "Футбол для фанатов, а не для мусоров", организованно покинул трибуны. Это был протест против ужесточения досмотра при входе и запрета на использование баннеров.

Счет открыл на 36-й минуте венгерский полузащитник петербуржцев Саболч Хусти (на фото). Зенитовцы, воспользовавшись тем, что арбитр не потребовал исполнять штрафной удар по свистку, быстро разыграли мяч - Роман Широков перебросил кожаный шар через защитников, а Хусти, оказавшись один на один с вратарем, пробил мимо него.

Во втором тайме вышедший на замену Нельсон Вальдес сравнял счет, эпизод вызвал споры - Вячеслав Малафеев пытался объяснить арбитру, что парагваец подыграл рукой.. Вскоре этот нападающий столкнулся в своей штрафной с Николасом Ломбертсом. Бельгийца сразу увезли с поля на электрокаре, а затем на "скорой" в больницу. Вальдеса тоже вскоре унесли на носилках.

Концовка матча получилась напряженной. Роман Еременко мощным ударом издали потряс перекладину. В свою очередь зенитовцы угрожали воротам Сергея Рыжикова, но судья не назначил пенальти за фолы против Александра Кержакова и Максима Канунникова, а также не дал штрафной за снос Владимира Быстрова.

В итоге ничья - 1:1. У "Зенита" 71 очко и первое место, у ЦСКА - 64, "Локомотива" - 63, "Спартака" - 62.