Хоккей: СКА проиграл в овертайме московскому "Динамо" первый матч полуфинала Кубка Гагарина

28 марта в Питере в переполненном Ледовом дворце был сыгарн первый матч финала "Запада"., СКА, ведя в счете после второго периода 3:0, а затем и 4:2 за 12 минут до конца, позволил динамовцам сделать счет 4:4, а в овертайме проиграл.

Поначалу подопечные Милоша Ржиги (на фото) контролировали ход встречи и методично наращивали преимущество. Две шайбы забросил Виктор Тихонов, третью - Владимир Тарсасенко. В конце второго периода был наказан большим дисциплинарным штрафом защитник СКА Алексей Семенов. В начале третьего периода команды устролили "перестрелку" - динамовцы сократили счет до минимума, но Тарасенко все же увеличил отрыв до двух шайб, вполне комфортного преимущества.

Переломными стали последние 12 минут основного времени. Форвард москвичей Денис Мосалев забросил две шайбы и перевел игру в дополнительное время.

На 10-й минуте овертайма шайба влетела в ворота "Динамо", но судьи после долгого совещания, изучив видеоповтор, не засчитали гол Тони Мортенссона. И едва игра возобновилась тот же Мосалев принес победу своей команде.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Ледовом дворце 30 марта.

"90 минут"

КХЛ

Кубок Гагарина

Полуфинал (Финал Западной конференции)

СКА (Петербург) - "Динамо" (Москва) - 4:5 ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)

28 марта. Петербург. Ледовый дворец.. 12 150 зрителей.

Главные судьи: Гофман Р. (Москва), Захаров А. (Москва)

Линейные судьи: Михель А. (Саратов), Шиханов Р. (Тольятти)

Динамо (по пятеркам): Еременко-Волков А. 1) Граняк-Горохов, Комаров-Горовиков-Анисин 2) Соловьев-Яласваара, Коньков-Соин-Волков К. 3) Вишневский-Новак, Кокарев-Бабенко-Мосалев 4) Баранцев, Квапил-Пестунов-Клепиш

СКА (по пятеркам): Штепанек-Ежов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов 2) Денисов-Семенов, Клименко-Мортенссон-Рыбин 3) Вишневский-Воробьев, Артюхин-Непряев-Федоров 4) Первышин, Макаров-Тихонов-Тарасенко

Шайбы:
12:01 1:0.10.Виктор Тихонов (25.Игорь Макаров). СКА. В равенстве
21:37 2:0.10.Виктор Тихонов (91.Владимир Тарасенко, 97.Андрей Первышин). СКА. В равенстве
30:06 3:0.91.Владимир Тарасенко (97.Андрей Первышин, 25.Игорь Макаров). СКА. В равенстве
43:23 3:1.91.Марек Квапил (51.Доминик Граняк). Динамо Мск. В равенстве
44:52 . 3:2.87.Леонид Комаров (77.Илья Горохов, 21.Константин Горовиков). Динамо Мск. В большинстве
47:31 . 4:2.91.Владимир Тарасенко (7.Дмитрий Калинин). СКА. В большинстве
48:41 . 4:3.54.Денис Мосалёв (19.Денис Кокарев, 77.Илья Горохов). Динамо Мск. В равенстве
58:15. 4:4.54.Денис Мосалёв (19.Денис Кокарев, 12.Юрий Бабенко). Динамо Мск. В равенстве
70:09 . 4:5.54.Денис Мосалёв. Динамо Мск. В равенстве