Петербуржцы завоевали 7 медалей молодежного Первенства страны

1 апреля в спортивном комплексе «Комета» (Загребский б-р, 28) завершилось молодежное Первенство России по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие 337 лучших спортсменов из 52

1 апреля в спортивном комплексе «Комета» (Загребский б-р, 28) завершилось молодежное Первенство России по тхэквондо (ВТФ).
В соревнованиях приняли участие 337 лучших спортсменов из 52 регионов страны, в том числе две сборные команды Санкт-Петербурга, в составе которых выступали воспитанники Городской комплексной СДЮШОР «Комета».

Титул победителя Первенства страны в весовой категории до 58 кг достался Ренату Тухватуллину, серебряную медаль завоевал Иван Мурадашвили.
Серебряная медаль также – у петербуржцев Юрия Джиоева и Анастасии Гурской. Третьи места в своих весовых категориях заняли Глеб Бабаевский, Юлия Коленкова и Дмитрий Закрепин.
Немного не хватило до медали Кириллу Юринову и Дарье Журавлевой – они остановились на стадии четвертьфиналов.

Как отмечает главный тренер сборной Петербурга по тхэквондо Илья Пак, не все надежды, возлагавшиеся на спортсменов, оправдались – рассчитывали на Янину Костицыну и Глеба Бабаевского, однако им не удалось взять «золото». Неожиданно порадовал мужской финал, где встретились два петербургских бойца – Тухватуллин и Мурадашвили. Ни у того, ни у другого не было легких боев, и не было случаев, когда они выиграли бы за явным преимуществом или досрочно. Результат Гурской и Коленковой – их небольшой шаг назад, ведь на Чемпионате России среди взрослых одна из них взяла «золото», другая – «серебро». А у Закрепина, который провел три тяжелых боя, это первый хороший результат на российском уровне.

В общекомандном зачете первая сборная Санкт-Петербурга поднялась на третью ступень пьедестала, пропустив вперед команды Челябинска и Дагестана. Вторая сборная северной столицы заняла 4 место.
Добавим, что 3 апреля в Шарм-Эль-Шейхе стартует Первенство Мира по тхэквондо среди юниоров, в котором в составе сборной команды России примут участие петербуржцы Никита Кулемин и Александра Дементьева.