Хоккей: СКА с "сухим" счетом проиграл серию московскому "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина

Во вторник, 3 апреля завершилась полуфинальная серия между СКА и московским "Динамо". Питерская команда проиграла с разгромным счетом - 1:6 матч, а серию - 0:4. Чуда в четвертом матче не

Чуда в четвертом матче не случилось. Настрой у москвичей был великолепный и они с первых же минут дали понять, что не собираются затягивать серию и приезжать в Питер еще хотя бы на одну игру. Армейцы же не нашли в себе сил дать бой хотя бы ради престижа. Увы, но подопечные Милоша Ржиги (на фото) проиграли безвольно, сумев размочить счет лишь после шестой пропущенной шайбы.

Это очередная неудача СКА в плей-офф после великолепного выступления в регулярном чемпионате. И поражение 0:4 в серии в полуфинале ни чуть не лучше проигрыша год назад в четвертьфинале "Атланту" 3:4, в которой армейцы вели 3:1.

"Динамо" в финале Кубка Гагарина встретится с победителем дуэли между челябинским "Трактором" и омским "Авангардом". Пока сибиряки выигрывают у уральцев в серии 2:1.

"90 минут"

КХЛ

Кубок Гагарина

Полуфинал. Финал Западной конференции

"Динамо"(Москва) - СКА (Петербург) - 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

3 апреля. Москва. МСА "Лужники". 8500 зрителей.

Главные судьи: Белов А. (Ярославль), Одиньш Э. (Рига)

Линейные судьи: Садовников А. (Москва), Сазонов И. (Москва)

Составы команд по пятеркам
------------------------------------------------------------------------------------

5:04 1:0. 54.Денис Мосалёв (24.Дмитрий Пестунов). Динамо В равенстве
10:45 2:0. 22.Михаил Анисин (21.Константин Горовиков, 77.Илья Горохов). Динамо. В большинстве
14:08 3:0. 87.Леонид Комаров. Динамо. В меньшинстве
23:46 4:0 .21.Константин Горовиков (87.Леонид Комаров). Динамо В меньшинстве
26:33 5:0. 22.Михаил Анисин (77.Илья Горохов). Динамо. В равенстве
33:03 6:0. 22.Михаил Анисин (53.Денис Толпеко, 51.Доминик Граняк). Динамо. В равенстве
39:40 6:1.7 .Дмитрий Калинин (91.Владимир Тарасенко). СКА. В большинстве