В тройке лидеров на Первенстве Мира!

Воспитанница Городской комплексной СДЮШОР «Комета» Александра Дементьева стала бронзовым призером IX Первенства Мира по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок, которое состоялось 3-9 апреля в Шарм-Эль-Шейхе (Египет).

Александра вместе с другим петербургским спортсменом – Никитой Кулеминым – завоевала право участвовать в мировом первенстве благодаря своему успешному выступлению на Первенстве России, которое проходило в начале февраля в Таганроге. Напомним, что оба воспитанника ГКСДЮШОР «Комета» тогда одержали победу в своих весовых категориях.
Сборная нашей страны по итогам общекомандного зачета оказалась на втором месте и завоевала 4 золотых и 3 бронзовых медали. Александра выступала в весовой категории до 59 кг, провела 4 встречи, в трех из которых одержала победы. Сначала Дементьева оказалась сильнее спортсменки из Италии, затем выиграла у хозяйки турнира, в следующем поединке одержала победу над представительницей Таиланда. В полуфинале Александра уступила спортсменке из Франции, которая и стала победительницей Первенства Мира.