Хоккей на траве: Петербургский женский клуб «Метрострой» в Кубке европейских чемпионов занял четвертое место

В Белфасте (Ирландия) завершился Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве среди женских команд, в котором принимал участие бронзовый призер чемпионата России 2011 года,

В Белфасте (Ирландия) завершился Кубок европейских чемпионов по хоккею на траве среди женских команд, в котором принимал участие бронзовый призер чемпионата России 2011 года, петербургский клуб "Метрострой». Соперниками питерских хоккеисток в групповом этапе были бельгийский "La Gantoise", литовский «Gintra Strekte Universitas" и хозяева турнира - клуб "Pegasus".

«Метрострой» остановился в шаге от третьей ступени пьедестала Кубка, заняв четвертое место. Первую встречу петербурженки провели уверенно и переиграли команду из Литвы со счетом 3:1. Затем разошлись миром с "Pegasus» - 2:2, и перед последней игрой с бельгийской командой "La Gantoise", делили первое место с ирландскими хоккеистками из другой группы. Увы, при весьма спорном судействе россиянки уступили девушкам из Бельгии со счетом 1:2. А в матче за третье место проиграли и белорусской «Виктории» - 5:8. В итоге – девушки с берегов Невы только четвертые. Впрочем, данный результат превзошел прошлогодний: в 2011 году «Метрострой» в этом турнире был лишь шестым. Тем не менее, считает главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов, его команде вполне было по силам играть в финале Кубка. Показать более высокий результат помешала короткая скамейка запасных и травмы: из строя надолго выбыла основной защитник Настя Ревякина, входящая в сборную России. Ирландская пресса положительно отозвалась о петербургской команде, а Олесю Петрову, Ксению Свеженцову и вратаря Анну Пахотнову журналисты назвали в числе лучших игроков турнира, сообщает официальный сайт спорткомитета Санкт-Петербурга.