"Зенит" сыграл с "Кубанью" вничью и отложил свою коронацию

Не станет для "Зенита" этот матч в Краснодаре "золотым", даже если в воскресенье "Спартак" проиграет "Анжи". Питерская команда не победила

Не станет для "Зенита" этот матч в Краснодаре "золотым", даже если в воскресенье "Спартак" проиграет "Анжи". Питерская команда не победила "Кубань", более того, сине-бело-голубым пришлось отыгрывать два мяча - в итоге ничья 2:2.

В первом тайме "Кубань" играла активнее, создала несколько опасных моментов и однажды лишь штанга спасла "Зенит" от гола после удара Ласины Траоре. После перерыва краснодарцы прибавили и наказали зенитовцев за вальяжность. Ласина Траоре сперва совершил рейд с центра поля, легко уйдя от Романа Широкова и Бруну Алвеша, и спокойно переиграл Вячеслава Малафеева. На 73-й минуте он же головой забил второй гол.

Только пропустив два мяча, зенитовцы оживились и играючи сравняли счет. замкнул передачу Алессандро Розины ударом с ходу с носка, а через минуту Широков после серии рикошетов (били Кержаков и Бухаров) переправил мяч в сетку - 2:2.

В оставшееся время у "Кубани" мог забить Маркос Пиццелли - удар бразильского армянина пришелся в перекладину, а "Зениту" мог принести победу Александр Бухаров, но его удар парировал вратарь Беленов.

Теперь у "Зенита" 81 очко, на втором месте "Динамо" - 69 очков. Как раз с этой командой лидер сыграет 28 апреля и в случае победы гарантирует себе золотые медали. У "Спартака" игра в запасе и 68 очков, у ЦСКА - 66, "Локомотива" - 64 и матч в запасе.

"90 минут"

СОГАЗ-чемпионат России. Группа А.

40-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Петербург) - 2:2 (0:0)

21 апреля. Краснодар. Стадион Кубань». 29 000 зрителей.

"Кубань": Беленов, Козлов, Армаш, Рогочий, Бугаев, Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Цораев (Комков, 70), Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Семак (Розина, 76), Широков, Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).

Голы: 1:0 - Траоре (60), 2:0 - Траоре (73), 2:1 - Аршавин (78), 2:2 - Широков (80).
Предупреждения: Цораев (15), Широков (42), Траоре (43), Бухаров (83), Аршавин (85).