«Зенит» U-18 обыграл «Псков-747»

«Зенит» U-18 на своем поле переиграл «Псков-747» в четвертом матче первенства Северо-Запада за 7–12-е места. После победы в выездном матче над тихвинским

После победы в выездном матче над тихвинским «Металлургом», в котором двумя забитыми мячами отметился номинальный защитник Андрей Иванов, зенитовцы сравнялись по очкам с «Питером» и в случае победы над псковской командой могли единолично возглавить таблицу турнира, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

Впрочем, уже первые минуты встречи дали понять, что взять очередные три очка будет весьма непросто: гости чувствовали себя очень уверенно, надежно действуя в обороне и остро контратакуя.

Первый опасный момент у ворот «Пскова» «Зенит» создал в середине тайма, когда Дмитрий Виноградов замыкал пострел с правого фланга, но пробил гораздо выше цели. Уже через несколько минут вновь мог забивать Виноградов, который после передачи уже с другого фланга пробивал с угла вратарской, но «Псков» выручил голкипер.

Артобстрел ворот гостей продолжился, и вскоре из пределов штрафной плотным ударом отметился Игорь Елин, дважды головой пробивал Станислав Яблоков, но мяч упорно не хотел залетать в сетку.

После перерыва свои коррективы внесла погода — пошел сильный дождь, что придало игре динамики. Защитники «Пскова» перестали успевать за оппонентами, вследствие чего стали часто нарушать правила. Многочисленные навесы со стандартных положений в исполнении игроков «Зенита» таили в себе серьезные угрозы, но по-прежнему ворота гостей оставались на замке.

И все-таки «Зениту» удалось вырвать победу: после передачи с левого фланга Евгения Серенкова Яблоков, оставшийся без присмотра, в касание переправил мяч в ворота — 1:0.

Одержав победу, «Зенит» набрал девять очков и вышел на первое место. Следующий матч наша команда проведет 6 мая дома против «Фосфорита» из Кингисеппа.

«Зенит» U-18 — «Псков-747» — 1:0 (0:0)
Гол: Яблоков.
Состав «Зенита»: Сизько, Шевяков, Гумбатов (Аббасов, 46), Каюков, Пинчук, Серенков, Елин, Малышев (к), Сутормин, Яблоков, Виноградов.

Анвер Конеев, тренер «Зенита» (на фото):
— Первым таймом мы остались недовольны, футболисты плохо действовали в единоборствах как в нападении, так и в обороне. Также допускали много позиционных ошибок, поэтому у наших ворот возникали моменты. В перерыве в раздевалке был серьезный разговор, и на второй тайм ребята вышли уже с абсолютно другим настроем, молодцы. Победный гол забили так, как наигрывали на тренировках: после передачи с фланга центральный нападающий бежит на ближнюю штангу, а атакующий полузащитник открывается чуть сзади.