Молодежный состав «Зенита» играет на турнире в Швейцарии

16 мая молодежный состав «Зенита» провел первые матчи на международном турнире Blue Stars в швейцарском Цюрихе. В стартовом матче турнира подопечные Анатолия Давыдова (на фото)

16 мая молодежный состав «Зенита» провел первые матчи на международном турнире Blue Stars в швейцарском Цюрихе.

В стартовом матче турнира подопечные Анатолия Давыдова (на фото) встречались с «Порту» и сыграли вничью — 1:1. В конце первого тайма португальцы повели в счете, но во втором тайме петербуржцы усилиями Павла Киреенко сумели отыграться.

Во второй игре сине-бело-голубые уверенно справились с турецким «Бешикташем» — 3:0. Голами в составе нашей команды отметились Максим Батов и Вячеслав Зинков, а еще один мяч турецкие футболисты отправили в собственные ворота.

После двух игр «Зенит» занимает второе место в своей группе, отставая от лидирующего «Цюриха» на два очка. С командой из столицы Швейцарии, а также с «Янг Бойз» зенитовцы сыграют в четверг, 17 мая.

В другой группе после первого дня с шестью очками лидирует «Грассхоппер». Напомним, что в решающем матче турнира сыграют победители своих групп. Финал состоится также 17 мая.

— Неплохой турнир, — отметил нападающий «Зенита» Владислав Ефимов. — Все команды составлены из футболистов 1992–1994 годов рождения. Есть соперники, которые выделяются, есть, которые несколько отстают. Но в целом достаточно сильный турнир.