Роман Широков: "Наши должны выиграть чемпионат мира по хоккею"

Футболист питерского "Зенита" Роман Широков поделился впечатлениями от четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Норвегии, за которым он следил с трибун.

"Первый период, конечно, чуть повеселее был: наши прессинговали норвежцев, у нас было много моментов. Во втором тоже преимущество имели, атаковали, но не получалось чуть забить. Вообще счёт 2:2 настораживал. Если отталкиваться от первого четвертьфинала канадцев со словаками, то всё могло быть. И норвежцы такие шайбы забрасывали непонятные: ничего не предвещало, а бах — и гол! Но вообще у Норвегии неплохая команда, они знают свои козыри, играют от обороны.

Я впервые на хоккейном чемпионате мира. Давно хотел съездить, и вот — получилось. Полуфинал уже будем не живьём смотреть. 20-го у нас сборная и 19-го не совсем удобно обратно лететь из Финляндии. Поэтому, к сожалению, только на один матч. По тому, что я увидел в Стокгольме, не совсем весело здесь. Если сравнивать с матчами в Санкт-Петербурге, там намного лучше атмосфера была, чем здесь. Хотя это четвертьфинал, должно быть много зрителей, а здесь мало, к сожалению", — цитирует Широкова "Р-Спорт".

Полузащитник также выразил уверенность, что российская команда выиграет чемпионат мира. "Я уверен, что сборная России выиграет золото на этом чемпионате мира. После того, что они показали в группе, уверенность у наших болельщиков должна только расти", — добавил Широков.