На «Белых ночах» «зажигали» Красноярск и Ростов

На «Белых ночах» «зажигали» Красноярск и Ростов

В Петербурге завершились «Белые ночи». Так называется бильярдная неделя, в течение которой проходят два крупных турнира: Открытый Кубок «Longoni – Russa» и чемпионат

В Петербурге завершились «Белые ночи». Так называется бильярдная неделя, в течение которой проходят два крупных турнира: Открытый Кубок «Longoni – Russa» и чемпионат России по русскому бильярду.

У женщин абсолютным триумфатором стала Дарья Михайлова из Красноярска, выигравшая оба турнира. В финале Кубка «Longoni – Russa» она обыграла москвичку Надежду Конобееву, а в решающем матче чемпионата России – титулованную петербурженку, чемпионку мира и Европы Ольгу Милованову. Главной неожиданностью стало неудачное выступление сильнейшей бильярдистки планеты Дианы Мироновой. В первом турнире москвичка не участвовала вообще, а на первый матч чемпионата России опоздала из-за школьных экзаменов, поэтому ей было засчитано техническое поражение. В «нижней» сетке прошлогодняя чемпионка России встретилась с талантливой бильярдисткой из Воронежа 18-летней Полиной Ярошевич и уступила со счетом 1:3.

В мужских турнирах блеснул Сергей Тузов из Кемерово, который сумел дойти до финала Кубка «Longoni – Russa» и до полуфинала чемпионата России. Правда, победить Сергею так и не удалось. Обладателем Кубка стал 18-летний игрок из Армении Армен Габриелян, обыгравший Тузова со счетом 6:2. В чемпионате России очень удачно выступил петербуржец, чемпион Европы 2002 года Владимир Петушков. В отличие от женщин, бильярдисты Северной столицы не могут похвастаться громкими достижениями, поэтому выход Петушкова в финал можно считать успехом. А вот для Владислава Осьминина это событие из разряда будничных. В прошлом году 20-летний ростовчанин выиграл оба турнира «Белых ночей». А на этот раз довольствовался победой в чемпионате России, очень уверенно обыграв Петушкова со счетом 6:1. После финала Владимир пожаловался на отсутствие волнения перед матчем, которое помогло бы ему выступить лучше. Неожиданное заявление.

Видеозаписи трансляций всех финальных матчей доступны на сайте www.llb.su в разделе «Видео».

Женщины.
Открытый Кубок «Longoni – Russa»
1-е место: Дарья Михайлова (Красноярск)
2-е место: Надежда Конобеева (Москва)
3-е место: Евгения Ромодина (Москва) и Ольга Милованова (Санкт-Петербург)

Чемпионат России (динамичная пирамида)
1-е место: Дарья Михайлова (Красноярск)
2-е место: Ольга Милованова (Санкт-Петербург)
3-е место: Оксана Привалова (Санкт-Петербург)

Мужчины.
Открытый Кубок «Longoni – Russa»
1-е место: Армен Габриелян (Армения)
2-е место: Сергей Тузов (Россия)
3-е место: Ярослав Смирнов и Антон Миллер (оба - Санкт-Петербург)

Чемпионат России (комбинированная пирамида)
1-е место: Владислав Осьминин (Ростов-на-Дону)
2-е место: Владимир Петушков (Санкт-Петербург)
3-е место: Андрей Фрейзе и Сергей Тузов (оба - Кемерово)

www.llb.su