На Кубке Бесова«Зенит» U-16 обыграл сборную Шотландии

В Академии «Зенита» прошли заключительные матчи группового этапа международного юношеского турнира «Кубок Д. Н. Бесова» среди команд 1996 года рождения. «Зенит»

«Зенит» U-16 обыграл юношескую сборную Шотландии со счетом 3:1. Первый тайм закончился в пользу шотландцев, после того как нападающий гостей реализовал выход один на один. При этом соперники сине-бело-голубых в первой половине встречи дважды не сумели реализовать пенальти: в первом случае «Зенит» выручил Максим Рудаков, намертво взявший мяч, а во втором игрок Шотландии пробил мимо ворот.

После перерыва зенитовцы усилиями Павла Долгова сравнял счет, затем Алексей Гасилин вывел свою команду вперед, а точку в матче поставил Павел Назимов, реализовавший одиннадцатиметровый.

В трех матчах «Зенит» набрал шесть очков и занял в своей группе второе место. Победителем группы стал «Краснодар», в параллельном матче переигравший московский «Локомотив» — 2:1.

В другой группе команда Академии имени Коноплева обыграла петербургский «Локомотив» 2:1, а ЦСКА переиграл «Милан» 3:1. В заключительный день турнира, 10 июня, «Зенит» в матче за третье место сыграет с московскими армейцами, а в финале встретятся Академия Коноплева и «Краснодар».

Итоговое положение в группе «А»: Академия имени Коноплева — 9 очков, ЦСКА — 6, «Милан» — 3, «Локомотив» (Санкт-Петербург») — 0.
Итоговое положение в группе «B»: «Краснодар» — 7 очков, «Зенит» — 6, сборная Шотландии — 2, «Локомотив» (Москва) — 1, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".