Сборная России покидает Евро

В решающем матче сборная России уступила команде Греции со счетом 0:1. Так как второй матч в группе А завершился победой чехов над поляками 1:0, то россияне и греки набрали по 4 очка. И за счет

В решающем матче сборная России уступила команде Греции со счетом 0:1. Так как второй матч в группе А завершился победой чехов над поляками 1:0, то россияне и греки набрали по 4 очка. И за счет победы в личной встрече эллины вышли в четвертьфинал. А наша команда, так удачно начавшая Евро-2012, покидает его.

Дик Адвокат (на фото) был вынужден заменить приболевшего Константина Зырянова на Дениса Глушакова, в остальном же состав не изменился. Греки энергично начали матч и создали несколько опасных моментов. К середине тайма россияне перехватили инициативу и отодвинули игру от своих ворот. Атакам нашей сборной не хватало остроты и напора., ударов по воротам было много, но по-настоящему опасных мало.

Уже в компенсированное арбитром время капитан сборной Греции Георгас Карагунис прорвался в штрафную и мощным ударом в упор "пробил" Вячеслава Малафеева.

После перерыва Адвокат заменил Александра Кержакова на Романа Павлюченко. Росияне владели территориальным преимуществом, контролировали мяч, но опасных моментов создавали мало. Греки же могут занести себе в актив падение в штрафной Карагуниса после стыка с Сергеем Игнашевичем - шведский арбитр Эриксссон явно пожалел россиян, не назначив пенальти.

Единственный шанс сравнять счет был у Алана Дзагоева, но мяч после его удара голвой прошел в сантиметрах от штанги.

Россияне так и не смогли совершить последнее усилие и уйти от поражения. Ничья вывела бы их на второе место и в четвертьфинал, но греки, которым так отчаянно не везло в первых матчах, поймали птицу удачи. Их "пиратский корабль" продолжит плаввние.

С первого места из группы вышла сборная Чехии. Напомним, что победитель группы А встретится в плей-офф со второй командой группы B, а вторая команда с победителем этого квартета, которым, скорее всего, станут немцы. Второе же место могут занять португальцы, датчане или даже голландцы при счастливом для них стечении обстоятельств.

Но все это уже не волнует многомиллионуую армию российских болелдьщиков, которым остается ждать когда новый тренер построит новую сборную.