«Зенит»-м разгромил «Питер»

30 июня молодежный состав сине-бело-голубых на малой арене «Петровского» крупно обыграл футбольный клуб «Питер» в товарищеском матче. Встреча закончилась со счетом 4:1 в

Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Анатолия Давыдова. Первый тайм завершился нулевой ничьей, в чем главная заслуга принадлежит дебютанту команды Александру Васютину — за несколько минут до перерыва голкипер 1995 года рождения сумел отразить пенальти.

Во втором тайме зенитовцы прибавили в скорости и уже через несколько минут после возобновления игры открыли счет: отличился еще один новичок молодежки — защитник Дмитрий Чистяков.

Удвоил преимущество «Зенита» Алексей Панфилов, с угла штрафной пробив в дальний нижний угол. Через несколько минут Панфилов оформил дубль, а четвертый мяч команды забил вышедший на замену центральный нападающий Павел Киреенко. Единственный мяч футболисты «Питера» забили с еще одного одиннадцатиметрового.

4 июля команда проведет еще одну товарищескую встречу — против клуба ФНЛ «Петротрест», а 6-го числа зенитовцы отправятся на сбор в Финляндию, который продлится до 16 июля. Первый официальный матч молодежный состав «Зенита» проведет 21 июля, когда в Петербурге сыграет с резервистами пермского «Амкара», сообщает официальный сайт ФК "Зенит".