Молодежный состав «Зенита» выиграл у «Петротреста» товарищеский матч

4 июля молодежный состав «Зенита» на малой арене «Петровского» в товарищеском матче обыграл команду ФНЛ (первый дивизион) питерский «Петротрест». Встреча,

Встреча, прошедшая на Малой арене "Петровского", закончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Анатолия Давыдова. Счет в середине первого тайма открыл нападающий Алексей Панфилов, который воспользовался ошибкой вратаря и с острого угла поразил пустые ворота. Этот гол стал для зенитовца третьим в двух последних товарищеских играх: в субботу Панфилов оформил дубль в ворота другого петербургского клуба — «Питер».

Через несколько минут «строителям» удалось сравнять счет, когда экс-игрок молодежки Вячеслав Сушкин выиграл верховую борьбу в штрафной площади «Зенита» и распечатал ворота Максима Рудакова.

Победу «Зениту» принес Евгений Марков: форвард, вышедший на замену после перерыва, заставил вспомнить недавно завершившийся чемпионат Европы в Польше и на Украине, реализовав одиннадцатиметровый в стиле Андреа Пирло и Серхио Рамоса.

Напомним, что 6 июля молодежная команда «Зенита» отправится на сбор в Финляндию, который продлится до 16 июля. Первый официальный матч команда проведет 21 июля, когда дома сыграет против резервистов пермского «Амкара».