"Зенит" разгромил "Русь" в товарищеском матче

Со счетом 6:0 в пользу петербургского «Зенита» закончился товарищеский матч, в котором «Русь», готовящаяся к дебюту во втором дивизионе, встречалась с чемпионом России.

Старшие по рангу начали матч (команды сыграли 2 тайма по 40 минут) в сильнейшем составе и к перерыву забили два мяча усилиями игроков сборной России Константина Зырянова и Романа Широкова. Лучано Спаллетти сделал несколько замен, выпустив на поле новобранцев - черногорца Луку Джорджевича и грузина Левана Кения. Зенитовцы довели дело до разгрома, Алексанжр Бухаров (на фото) оформил жхет-трик, а точку в матче поставил 18-летний Джорджевич.

Товарищеский матч .

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ФК «РУСЬ» (Санкт-Петербург) 6:0 (2:0)
11 июля. Санкт-Петербург. База ФК «Зенит».

Судьи: Артем Любимов , Юрий Гришечкин, Роман Милюченко

«Зенит» (Санкт-Петербург): 16. Малафеев (вр.) (Жевнов, 41), 24. Лукович (6. Ломбертс, 6) 3. Алвеш (7. Зуев, 61), 14. Губочан, 4. Кришито (5. Лумб, 56), 34. Быстров (Бухаров, 41), 27. Денисов, 18. Зырянов (25. Семак, 41), 20. Файзулин (26. Евсеев, 56), 15. Широков (21. Кения, 56), 11. Кержаков (19. Джорджевич, 56)

ФК «РУСЬ» (Санкт-Петербург): 16. Сизько (вр), 12. Куринов (3. Дубонос, 56), 2. Лобов (к), 5. Попович, 23. Трифонов, 7. Яковлев (11. Горшков, 56), 17. Габиев (13. Николаев, 56), 9. Зуев (8. Степанов, 41), 6. Настевич, 10. Каратуша (22. Дмитриев, 41), 19. Дубинин

Голы: Зырянов, 26. Широков, 31.. Бухаров, 62, с пенальти. Бухаров, 70. Бухаров, 74. Джорджевич, 75.