Александр Кержаков вошел в список лучших бомбардиров XXI века

Александр Кержаков вошел в список лучших бомбардиров XXI века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список лучших бомбардиров XXI века. 75-ю строчку с результатом в 42 мяча в рейтинге занял нападающий сине-бело-голубых



Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список лучших бомбардиров XXI века. 75-ю строчку с результатом в 42 мяча в рейтинге занял нападающий сине-бело-голубых Александр Кержаков.

При составлении, учитывались голы, забитые, как в международных матчах с участием сборных, так и в еврокубках. Помимо форварда «Зенита», в итоговый список также вошли нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко (41 гол) и бывший полузащитник петербуржцев (39 голов), занявшие 78-е и 101-е места соответственно.

Первые три места в рейтинге остались за ивуарийским форвардом Дидье Дрогба (100 голов), немцем Мирославом Клозе (90) и голландцем Руудом ван Нистелроем (87).

Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 годы, в 2010 вернулся в Петербург из московского «Динамо». В общей сложности провел за сине-бело-голубых 283 матча и забил 136 мячей, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

www.fc-zenit.ru.