"Зенит" в контрольном матче разгромил свой молодежный состав

Сегодня, 18 июля на базе клуба в Удельной провели спарринu основной и молодежный составы "Зенита". Главная команда отнеслась к резервистам без снисхождения и выиграла с хоккейным счетом - 9:1.

Матч состоял из трех таймов - два первых по 30 минут и третий - 45 минут. За подопечных Анатолия Давыдова сыграли Саболч Хусти, Данко Лазович и Алессандро Розина, выставленные на трансфер и пока тренирующиеся с молодежью. За основу, как и в матче с "Русью", выступали Лука Джорджевич и Леван Кения. С первых же минут на поле вышел боевой состав.

На 16-й минуте открыл счет Александр Кержаков, он же минуту спустя его удвоил. Однако "молодежка" быстро сократила разрыв - литовец Овидиус Вербицкас обыграл Томаша Губочана и сделал пас в штрафную Лазовичу и серб нанес точный удар.

Дублеры играли смело, много атаковали, гол Хусти в первом тайме не был засчитан.

Во второй 30-минутке подопечные Лучано Спаллетти все же реализовали свое преимущество в опыте и классе. Александр Бухаров забил третий гол после подачи с фланга головой в падении. Игорь Денисов мощным "выстрелом" метров с 30-ти сделал счет 4:1.

На третий тайм Спаллетти выпустил группу свежих игроков. Евсеев с подачи Кришито забил пятый мяч. Молоодежь не смогла реализовать пенальти, удар Батова отразил Жевнов. Довели счет до неприличного молодые игроки, которым Спаллетти доверил места в главной команде. Шестой гол забил Евесев, седьмой - Киреенко. Восьмой гол на счету Семака, а точку в матче поставил Джорджевич. В концовке матча за обе команды играло примерно поровну футболистов юношеского возраста.

На фото - Саболч Хусти, игравший за "молодежку", в борьбе с Иогрем Денисовым и Константином Зыряновым. Фото ФК "Зенит"

"90 минут"

Контрольный матч

"Зенит" - "Зенит"-М - 9:1

"Зенит": Малафеев (Жевнов, 61), Ломбертс (Лумб, 61), Губочан (Кришито, 61), Лукович (Зуев, 61), Алвеш, Денисов (Джорджевич, 61), Зырянов (Семак, 61), Файзулин (Башкиров, 61), Широков (Кения, 61), Бухаров (Киреенко, 78), Кержаков (Евсеев, 61).

"Зенит"-М: Бабурин, Иванов, Ребенко, Чистяков, Терентьев, Зинков, Вербицкас, Хусти, Могилевец, Розина, Лазович.

На замены вышли: Рудаков, Чертищев, Телегин, Костин, Каюков, Симонян, Ефимов, Батов, Богаев, Елин, Егоров, Марков.

Голы: Кержаков (16), - 1:0, Кержаков (18) - 2:0, Лазович (21) - 2:1, Бухаров (38) - 3:1, Денисов (42) - 4:1, Евсеев (63) - 5:1, Евсеев (82) - 6:1, Киреенко (85) - 7:1, Семак (93) - 8:1, Джорджевич (99) - 9:1.