Андрей Аршавин возвращается в "Зенит" окончательно?

Андрей Аршавин возвращается в "Зенит" окончательно?

31-летний капитан национальной команды России Андрей Аршавин может подписать контракт с «Зенитом» в ближайшее время. По информации Life Sports, питерский клуб готов

31-летний капитан национальной команды России может подписать контракт с «Зенитом» в ближайшее время.

По информации Life Sports, питерский клуб готов предложить полузащитнику двухлетний контракт с годовым окладом в 2,5 миллиона евро. Сам футболист, по нашей информации, не против вернуться в «Зенит».

- «Зенит» намерен вернуть Аршавина, - рассказал Life Sports источник в питерском клубе. - Те полгода, что он провел в составе клуба на правах аренды, показали, что Андрей еще может принести пользу команде.

Руководство клуба надеется договориться в ближайшее время и с «Арсеналом», и с самим футболистом.

Сам главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в одном из недавних интервью признался, что хотел бы видеть в составе своей команды Аршавина. В данный момент Андрей имеет контракт с лондонским «Арсеналом» до 2013 года, однако наставник англичан Арсен Венгер не рассчитывает на россиянина в текущем сезоне.

Лондонский клуб в прошлую субботу отправился на предсезонный сбор в Малайзию, и по решению Венгера в Англии остались несколько футболистов, которые в ближайшее время должны покинуть «Арсенал»: дасткий форвард Никлас Бендтнер и капитан команды голландец Робин ван Перси.

В самом питерском «Зените» пока предпочитают не спешить с подтверждением информации о ведении переговоров с капитаном сборной России, говоря о том, что у него есть контракт в данный момент с лондонским «Арсеналом».

- С 1 июля Аршавин - футболист «Арсенала», - сказал Life Sports пресс-атташе чемпионов России Евгений Гусев. - Наша позиция такова, что мы не комментируем трансферную политику клуба до тех пор, пока информация о ведении переговоров или о заключении сделки не появится на официальном сайте «Зенита».

Помимо интереса со стороны своего родного клуба Аршавин имеет на руках предложения от турецкого «Галатасарая» и катарского «Аль-Садда». Зимой 2009 года Аршавин перешел в лондонский «Арсенал» из питерского «Зенита» за 21 миллион евро, что стало рекордом по сумме трансфера для английского суперклуба.

С ходу Аршавин сумел стать одной из важных фигур в составе «пушкарей», и это несмотря на присутствие в команде таких игроков, как Сеск Фабрегас, Робин ван Перси и Самир Насри. Первые полгода сложились просто блестяще для Андрея, однако затем наступил спад, и футболист стал все реже появляться на поле в стартовом составе, а с прошлого сезона иногда не попадал даже на скамейку запасных.

В итоге в феврале этого года Аршавин решился вернуться в «Зенит», в составе которого в период шестимесячной аренды провел 11 матчей, отличившись в них тремя забитыми голами.

http://lifesports.ru