Второй дивизион. "Питер" проиграл второй домашний матч

Во втором туре чемпионата России по футболу во II дивизионе, ФК "Питер" с минимальным счетом 0:1 уступил московскому "Локомотиву-2". В дебюте матча волнение еще присутствовало у

В дебюте матча волнение еще присутствовало у молодых питерских футболистов, которые проводили лишь третью игру в профессиональном футболе. Судьба решила не баловать дебютанта и приготовила для «горожан» новое испытание. На 10-й минуте встречи травму руки получил голкипер ФК «Питер» Владимир Исаев. Его заменил Антон Дыбусть, Исаев же на скорой отправился со стадиона прямиком в больницу для уточнения диагноза.

Затем «футбольный бог» решил вновь неудачно пошутить. На 19-й минуте гол в ворота петербургской команды забил Михаил Гащенков, №17. Стоит отметить, что в прошлом туре «днепряне» также забили свой победный гол на 19-й минуте и отличился тогда №17 Евгений Коротаев. Еще немного, и для суеверных болельщиков эти числа могут войти в «черный список» ФК «Питер». По факту же, первый тайм остался за гостями. Они играли быстрее, действовали слаженнее, больше владели инициативой. Но и у "Питера" была возможность сравнять счет, Роман Протасов пробил сильно выше ворот казалось бы из сто процентной позиции прямо перед воротами.

В перерыве Антихович произвел ряд замен и изменил тактику с 4-4-2 на 4-5-1. На острие атаки остался один Владимир Ильин, а в полузащите вышли на поле Станислав Белов и Егор Кострюхин. Как показал второй отрезок игры – не прогадали. «Питер» стал больше владеть мячом и острее действовать впереди. Ход матча перевернулся, теперь уже Локо-2 приходилось сдерживать натиск хозяев поля. Однако забить, к сожалению, не удалось. Самый опасный момент второго тайма не сумел реализовать Владимир Ильин, пробив головой после навеса в штрафную в сантиметрах рядом со штангой. Вновь, как и три дня назад, "Питер" уступает с минимальным счетом 0:1.

«Железнодорожники» увозят три очка в столицу. А «горожане» теперь будут пытать счастье в гостях, команду ждет затяжной выезд из одной кубковой игры и двух игр чемпионата. Ближайшая из них состоится в понедельник, 30 июля. В рамках 1/128 финала Кубка России по футболу, ФК «Питер» встретится с командой «Псков-747». Матч пройдет во Пскове, начало встречи в 18:30.