После 2-го тура лидирует "Зенит"

В заключительном матче второго тура премьер-лиги «Терек» на «Ахмат-Арене» с минимальным счетом переиграл «Краснодар» (1:0). Единственный гол в матче с передачи Дмитрия Ятченко забил полузащитник Олег Иванов.

В воскресенье «Рубин» обыграл «Аланию» со счетом 3:1. Полузащитник казанцев Бибарс Натхо сделал дубль и с 3 голами догнал Александра Кержакова из «Зенита» в споре лучших бомбардиров. «Спартак» одержал волевую победу над нижегородской «Волгой» (2:1) благодаря голам Эйдена Макгиди и Дмитрия Комбарова, а «Анжи», играя вдесятером после удаления Жусилея на 31-й минуте, матча с «Ростовом», ушел от поражения в компенсированное арбитром время благодаря второму голу в защитника Расима Тагирбекова. Финальный счет матча – 2:2.

В субботу «Зенит» без особых проблем справился с «Динамо» (2:0). Победу питерцам принесли голы Александра Кержакова и Доминико Кришито.

ЦСКА в гостях уступил «Амкару», встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу пермяков. Героем матча стал полузащитник Алексей Ребко, отметившийся дублем.

В Черкизове «Локомотив» одержал уверенную победу на «Крыльями Советов» со счетом 2:0: на 32-й минуте отличился Павлюченко, а на 67-й – Кайседо.

Ростов – Анжи 2:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Тагирбеков, 49 , 1:1 – , Кириченко, 75, спенальти , Голенда, 88 - 2:1, Тагирбеков, 90+5.

Кубань – Мордовия 1:0 (0:0)
Гол: Букур, 85.

Амкар – ЦСКА 3:1 (3:1)

Голы: Бурмистров, 7 - 1:0. Хонда, 13 - 1:1. Ребко, 19 - 2:1, Ребко, 41 - 3:1..

Локомотив – Крылья Советов 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: Павлюченко, 32. Кайседо, 67.

Рубин – Алания 3:1 (1:0)
Голы: Натхо, 18, спенальти - 1:0 , Натхо, 48 - 2:0, Неко, 79, с пенальт - 2:1, Дядюн, 90 - 3:1.

Спартак - Волга - 2:1 (0:1)
Голы: Сапогов, 33 - 0:1 , Макгиди, 69 - 1:1 , Д.Комбаров, 90+4, с пенальти - 2:1.

Положение команд: Зенит, Локомотив, Спартак - по 6 очков, Терек, Анжи - по 4...